Российские каналы

Представители NEPLP Андис Плаканс и Романс Макня — о работе Национального совета, запретах на российские каналы и нелегальном телевидении 13.03.2022

Гостями очередного выпуска программы Gorod ON AIR стали два представителя Национального совета по электронным СМИ Латвии (NEPLP): член совета Андис Плаканс и технический эксперт Романс Макня.

Национальный совет по электронным СМИ защитит Латвию от ТВ России 23.02.2022

"Национальный совет по электронным СМИ (NEPLP) сейчас активно работает над тем, чтобы защитить информационное пространство Латвии и жестче реагировать на то, что происходит на связанных с Россией телеканалах. Все решения будут законными. Латвия защищает свое информационное пространство и Совет по электронным СМИ работает над тем, чтобы угрозы безопасности, которые создают программы этих телеканалов, были пресечены в кратчайшее время и на максимальный срок", - написал сегодня в Facebook председатель правления NEPLP Ивар Аболиньш.

Ринкевич призвал запретить российские каналы в Латвии 23.02.2022

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич призвал прекратить ретрасляцию российских пропагандистских каналов, как разжигающих национальную вражду и оправдывающих войну, об этом он написал в своем Twitter:

Нацобъединение требует от коалиции плана по ограничению российских телеканалов 18 16.04.2018

Национальное объединение просит партии "Единство" и Союз "зеленых" и крестьян договориться о плане ограничения российских телеканалов на территории Латвии, которые оно называет пропагандистскими.

Глава Цибльского края: Люди знают Путина, но не знают президента Латвии 17 02.06.2016

В Латвийским СМИ продолжают обсуждать ситуацию, когда жители Латгалии предпочитают смотреть российские каналы, а не латвийские.

Глава ЛТВ: люди "ушли" на российские каналы из-за кризиса 3 26.03.2015

Одна из главных причин, почему жители Латвии начали отдавать предпочтение российским каналам, стал экономический кризис. Об этом в рамках программы 'Круглый стол – жители Латвии и пропаганда-кто кого?' на радио Baltkom заявил глава Латвийского телевидения Ивар Белте.

Украинским провайдерам дали сутки на отключение каналов с российскими передачами 11.07.2014

Украинским провайдерам дали сутки, чтобы отключить каналы, ведущие трансляцию российских передач. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление члена Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Ольги Герасимюк.